Новости

19 октября, 2023 12:50

В рейтинг самых цитируемых ученых мира вошли 906 российских исследователей

В этом году в список вошли более 200 тысяч ученых, среди которых 906 российских исследователей из МГУ, ОИЯИ, СПбГУ, ФТИ имени А.Ф. Иоффе, МФТИ, ИОХ РАН, МИСиС, ФИАН, Сколтеха, УрФУ, Самарского университета, Томского государственного университета и других научных институтов, в том числе грантополучатели Российского научного фонда. Как отмечают авторы исследования, в рейтинг попадает лишь 2% ученых мира.
Источник: Пресс-служба РНФ
Джон Иоаннидис, профессор Стэнфордского университета, провел исследование показателей цитирования научных статей ученых по всему миру на основе данных базы Scopus и составил рейтинг, в который включил по 2% от общего количества исследователей в каждой из 174 областей науки.

Рейтинг Scopus составляется на основе данных за всю карьеру ученого без учета самоцитирований на основе нормированных показателей для каждой области науки. Оценка цитируемости ученых проводилась с использованием всех профилей авторов Scopus по состоянию на 1 октября 2023 года.

От души поздравляем каждого и желаем дальнейших научных успехов!
24 апреля, 2024
Участники всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» посетили мастер-класс РНФ по научной коммуникации
Мастер-класс РНФ по научной коммуникации прошел в рамках 27-й Пущинской школы-конференции молод...
22 апреля, 2024
Андрей Блинов провел встречу с представителями Профсоюза работников РАН
Заместитель генерального директора Андрей Блинов встретился с представителями Профсоюза работников...