Новости

12 января, 2021 13:08

Объявлен прием заявок на совместный конкурс РНФ и Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии (MAFF/AFFRCS)

РНФ начинает прием заявок на конкурс по поддержке международных российско-японских научных коллективов. Конкурс проводится совместно c Научным советом Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии (MAFF/AFFRCS).
Источник: пресс-служба РНФ

В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования по следующим отраслям знания: математика, информатика и науки о системах; физика и науки о космосе; химия и науки о материалах; биология и науки о жизни; фундаментальные исследования для медицины; сельскохозяйственные науки; науки о Земле; гуманитарные и социальные науки; инженерные науки.

Научные исследования должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках пяти приоритетных направлений: биотехнологии, охрана здоровья животных, вредители и болезни растений, управление лесным хозяйством, овощеводство.

Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с японской стороны. Рассчитывать на финансирование смогут только те коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов из обеих стран. Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно, а сами проекты планируются к реализации в 2021–2023 годах. Заявки на участие принимаются до 19 февраля 2021 г., а итоги будут подведены в апреле 2021 года.

Подробная информация о конкурсе и требования к участникам представлены в разделе "Конкурсы".

***

Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии (MAFF) осуществляет выработку и реализацию государственной политики Японии в области сельского, лесного и рыбного хозяйства, включая сферы производства и потребления, с целью обеспечения стабильного снабжения продовольствием, развития сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства в интересах повышения благосостояния сельских жителей.

22 марта, 2024
Открыт прием заявок на премию в области корпоративных инноваций – GenerationS Innovation Award 2024
Премия призвана выделить наиболее яркие достижения российских компаний и вузов, которые способствую...
15 марта, 2024
Встреча представителей Фонда с научной общественностью Ульяновской области
14 марта Андрей Блинов, заместитель генерального директора РНФ, представил информацию о работе Фонда...