Новости

26 октября, 2023 14:21

10 лет Российскому научному фонду. Итоги работы и запуск нового сайта

2 ноября, в 12:00 (по московскому времени), в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная системным изменениям в фундаментальной науке за десятилетие работы Российского научного фонда (РНФ) и подготовке к празднованию его юбилея.
Генеральный директор РНФ Александр Хлунов. Copyright 2023 TASS, all rights reserved
О ключевых результатах деятельности РНФ за 10 лет, системных изменениях, произошедших в российской науке благодаря работе Фонда, запуске тематического сайта, а также значении научной экспертизы Фонда для научного сообщества и государства расскажут генеральный директор РНФ Александр Хлунов и председатель Научно-технологического совета РНФ Александр Клименко.

В пресс-конференции также примут участие ректор РНИМУ им. Н. И. Пирогова, член попечительского совета РНФ Сергей Лукьянов, заведующий лабораторией Института экспериментальной медицины, одна из создателей универсальной вакцины от гриппа и коронавируса Ирина Исакова-Сивак и генеральный директор – главный конструктор НИИ молекулярной электроники Александр Кравцов.

За 10 лет работы РНФ поддержал 20 000 проектов, в которых участвовало более 80 000 исследователей. Общая сумма финансирования проектов составила 220 млрд рублей.

Пресс-конференция пройдет в очном формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также ВКонтакте, в группе пресс-центра ТАСС.

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41, press-center@tass.ru

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

24 апреля, 2024
Участники всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» посетили мастер-класс РНФ по научной коммуникации
Мастер-класс РНФ по научной коммуникации прошел в рамках 27-й Пущинской школы-конференции молод...
22 апреля, 2024
Андрей Блинов провел встречу с представителями Профсоюза работников РАН
Заместитель генерального директора Андрей Блинов встретился с представителями Профсоюза работников...